dviout for Windows and HyperTEX

SHIMA

2004 年 5 月 1 日

1 ようこそ

ここから、別の dvi ファイルやそのほかのファイルへジャンプすることができます。どれでも選んでください（色の変わった部分をマウスの左ボタンでクリック）。

1. hyperdvi: HyperTeX の案内

2. sample: A sample （英語）

3. test a4: A4 版印刷での原点調整用（英語）

4. test b5: B5 版印刷での原点調整用（日本語）

5. test b5e: 欧州式 B5 版印刷での原点調整用（英語）

6. tex dvioutw: dviout のインストールと使い方のヒント（HTML 文書）

7. dvioutQA: dviout におけるトラブル（HTML 文書）

8. cmode: DVIware としての dviout （HTML 文書）

9. input: Help TeX （左クリックでクリップボードにコピー可）

10. naochan: 縦書き文書の例

11. tpicdoc: tpic speicials について

12. color: color specials （文字の色付け）色見本

13. epsfdoc: PostScript special について (Ghostscript の登録が必要)

14. optcfg: dviprt のプリンタ定義ファイルの仕様

15. Presentation-1: dviout による自動プレゼンテーションの例

16. Presentation-2: dviout によるプレゼンテーション（スペースキーで進行:pause specials）

17. Presentation-3: dviout によるプレゼンテーション（カラー紙面）

18. Presentation-4: dviout によるプレゼンテーション（スペースキーで進行:dviout specials ‘+）

19. 掲示: dviout による自動プレゼンテーションの例（[ALT]+[F4] で終了）

20. Read me: dviout for Windows の解説（テキスト）

21. History: dviout for Windows の開発歴史（テキスト）

22. Title: PostScript 画像（要 GSview）

2 さようなら

この文書は、１ページのみで、ここで終わりです。